智能制造与汽车工程学院2020-2021学年度学生先进集体和先进个人评选结果公示
智能制造与汽车工程学院2020-2021学年度学生先进集体和先进个人评选结果公示
根据《学生工作处【2021】28号文:关于做好2020-2021学年度学生先进集体和先进个人的通知》的相关评选办法及要求,我院成立先进集体和先进个人评审小组,由学院书记担任组长,学工办全体辅导员为组员,按照综合测评以及学年成绩,评选出20数控技术1班等3个先进集体,黄振江等三好学生127名,郑琼冰等47名优秀学生干部,肖若彤等28名优秀辅导员助理以及贺杰东等28名成绩优秀奖,具体名单见附件。现将拟定的2020-2021学年度学生先进集体和先进个人名单进行全院公示。
公示时间:2021年10月14日-10月18日
如对公示的情况有异议,可以通过以下方式:
1、公示期间以书面形式向智能制造与汽车工程学院学工办提出异议,学工办地址是工业机器人教学工厂1207办公室,受理时间为10月18日。
2、需要实名提出异议,不能匿名,并写出具体的、真实的情况。
智能制造与汽车工程学院
2021年10月14日
附件:智能制造与汽车工程学院2020-2021学年度学生先进集体和先进个人名单
先进班集体(3个):
20数控技术1班、20机械设计制造本1班、19工业机器人本2班
三好学生一等奖(31人):
19电气自动化1班 | 黄振江 | 19工业机器人本2班 | 韦钰鸿 | |
19机械制造1班 | 陈潭珅 | 19汽车服务工程本1班 | 刘炜钰 | |
19机器人1班 | 谢东桥 | 20电气自动化1班 | 贺杰东 | |
19机器人2班 | 李灿辉 | 20工业机器人1班 | 黄锜生 | |
19新能源1班 | 欧嘉铭 | 20机械制造及自动化1班 | 郭梓贤 | |
19新能源2班 | 徐浩宇 | 20汽车维修1班 | 陈正安 | |
19数控技术1班 | 王 丹 | 20数控技术1班 | 高方国 | |
19汽车运用1班 | 林 鑫 | 20新能源技术1班 | 付善发 | |
19机械设计本1班 | 叶文龙 | 20机械设计制造本1班 | 林依婷 | |
19机械设计本1班 | 郑琼冰 | 20机械设计制造本2班 | 欧展鹏 | |
19机械设计本2班 | 林潮芝 | 20机械设计制造本3班 | 万宇健 | |
19机械设计本2班 | 唐颖琳 | 20汽车服务工程本1班 | 陈圳鑫 | |
19机械设计本3班 | 邬森平 | 20工业机器人本1班 | 黄楠博 | |
19机械设计本3班 | 林新钊 | 20工业机器人C1班 | 源 林 | |
19工业机器人本1班 | 李泳仪 | 20机械设计制造C1班 | 蔡炜健 | |
20汽车服务工程C1班 | 王 振 |
三好学生二等奖(31人)
19电气自动化1班 | 郑伊涵 | 19工业机器人本1班 | 曾心怡 | |
19电气自动化1班 | 谭诗聪 | 19工业机器人本1班 | 黎韵仪 | |
19机械制造1班 | 陈绍昇 | 19工业机器人本2班 | 邱美玲 | |
19机械制造1班 | 潘勇谋 | 19工业机器人本2班 | 何俊斌 | |
19机器人1班 | 杨 晋 | 19汽车服务工程本1班 | 李佳宏 | |
19机器人2班 | 苏 腾 | 19汽车服务工程本1班 | 李 娜 | |
19机器人2班 | 梁江宇 | 19机械设计本1班 | 叶奕宗 | |
19新能源1班 | 梁慈霭 | 20电气自动化1班 | 谢宇峰 | |
19新能源1班 | 庄士演 | 20工业机器人1班 | 全虹泽 | |
19新能源2班 | 刘宇烽 | 20机械制造及自动化1班 | 周绍焕 | |
19新能源2班 | 彭金珠 | 20汽车维修技术1班 | 黎桂宏 | |
19数控技术1班 | 赵 露 | 20数控技术1班 | 蔡铭康 | |
19汽车运用1班 | 甘 泉 | 20机械设计制造本2班 | 韦美满 | |
19汽车运用1班 | 赵伟文 | 20汽车服务工程本1班 | 全健骏 | |
19机械设计本1班 | 刘婷汝 | 20工业机器人本1班 | 范舒琴 | |
19机械设计本2班 | 钟润发 | 20工业机器人C1班 | 黄俊杰 | |
19机械设计本2班 | 曾志恒 | 20机械设计制造C1班 | 江泽南 | |
19机械设计本3班 | 赖城宏 | 20机械设计制造本3班 | 陈华杰 | |
19机械设计本3班 | 杨俊朝 | 20机械设计制造本1班 | 郭锦烨 | |
20新能源技术1班 | 林伟烽 |
三好学生三等奖(57人)
19电气自动化1班 | 贝鸿晖 | 19机械设计本3班 | 林灿伟 | |
19电气自动化1班 | 黄杰 | 19机械设计本3班 | 覃健 | |
19电气自动化1班 | 林锦宇 | 19工业机器人本1班 | 孙权飞 | |
19机械制造1班 | 黄涛 | 19工业机器人本1班 | 胡俊安 | |
19机械制造1班 | 欧健 | 19工业机器人本2班 | 陈傲宇 | |
19机械制造1班 | 杨威 | 19工业机器人本2班 | 陈立佳 | |
19机械制造1班 | 尤杰明 | 19工业机器人本2班 | 鹿培洋 | |
19机器人1班 | 郭印 | 19工业机器人本2班 | 肖若彤 | |
19机器人1班 | 李文龙 | 19汽车服务工程本1班 | 玉娟娟 | |
19机器人2班 | 陈伟涛 | 19汽车服务工程本1班 | 官锦锋 | |
19机器人2班 | 邓荣灿 | 19汽车服务工程本1班 | 吴纪威 | |
19机器人2班 | 甘定东 | 19汽车服务工程本1班 | 黎楚琪 | |
19新能源1班 | 谢圳嘉 | 19工业机器人本1班 | 娄洋 | |
19新能源1班 | 赖世杰 | 20电气自动化1班 | 周永尚 | |
19新能源2班 | 李清梅 | 20工业机器人1班 | 张晓强 | |
19新能源2班 | 卢林波 | 20机械制造1班 | 李梓豪 | |
19新能源2班 | 黄嘉明 | 20汽车维修1班 | 庞凯文 | |
19数控技术1班 | 吴和一 | 20数控技术1班 | 陈洛泰 | |
19数控技术1班 | 肖泽基 | 20新能源汽车1班 | 全宏晟 | |
19汽车运用1班 | 杨国涛 | 20新能源汽车1班 | 卢文伟 |